基層特崗

信件編號: 20221009009 來信時間: 2022-10-09 16:15
信件類型: 我要咨詢 姓  名: *****
信件內容: 您好,請問今年基層特崗還補錄嗎?大概什么時候會發公告
答復單位: 市人力資源和社會保障局 答復時間: 2022-10-12 15:35
答復內容:

尊敬的來信人:

    您好!

    根據您咨詢的相關問題,做出以下答復。根據《安徽省人力資源和社會保障廳、財政廳關于印發安徽省高校畢業生基層特定崗位開發與管理暫行辦法的通知》(皖人社發〔2015〕15號),《淮北市人力資源和社會保障局、財政局關于印發淮北市高校畢業生基層特定崗位開發與管理暫行辦法的通知》(淮人社〔2015〕37號)文件精神,各市根據實際情況開展補錄工作,我市計劃2022年開展基層特崗補錄工作,目前招考高校畢業生特崗招錄公告正在制定中,具體補錄時間請關注淮北市人力資源和社會保障局網(http://rsj.huaibei.gov.cn/)發布的公告為準。

     感謝您對我們工作的理解和支持。

                                                                                                                                                                          就業促進和失業保險科

                                                                                                                                                                              2022年10月12日

用戶滿意度評價:
  • 查詢密碼:

  • 評價結果: