淮北國購心城房產證辦理

瀏覽次數: 信息來源:市長信箱發布時間:2019-10-17 09:33
內 容:
淮北國購心城部分樓棟房產證一直未辦理,請問是什么原因?能否解決?
答 復:

尊敬的來信人:您好!

關于咨詢國購小區辦證問題的回復

 

201992日,淮北市不動產登記中心收到市自然資源和規劃局轉來的鄭先生咨詢國購廣場(心誠)14棟何時能辦理不動產權證的問題后,立即進行了解調查,并于20199216時與鄭征先生進行了電話回復。

根據《不動產登記暫行條例實施細則》規定,不動產登記應依照申請進行登記,需首先由開發公司提供土地使用權屬證明、建設工程規劃核實合格證、房屋質量竣工驗收等相關資料申請辦理國有建設用地使用權及房屋所有權首次登記(總產),然后,為各戶辦理分戶產權證書。截至目前,國購廣場(心誠)的開發企業尚未向我中心申請辦理相關樓幢總產權登記事宜。

 

201992

感謝您對我們工作的理解和支持。